Практика контроля

KBRKПрограмма ориентирована на работников финансово-бухгалтерской службы, которые не являются профессиональными ревизорами, но по роду исполняемых функций обязаны, должны и могут осуществлять контрольные мероприятия и проверочные действия в части обеспечения сохранности активов, достоверности, обоснованности и целесообразности совершаемых действий и проводимых операций. Именно этим вопросам отведены первые три дня, где рассматриваются приёмы обнаружения (если мягко выразиться) «недобросовестных» действий и преднамеренных ошибок, совершённых должностным и материально-ответственным лицом. Настоящая часть программы так и названа: «Мы проверяем»

В течение последующих двух дней рассматриваются вопросы, задачи и ситуации, возникающие перед бухгалтером, руководителем до начала проверки, в ходе её проведения и после подписания соответствующих проверочных документов при условии, что теперь уже вы сами являетесь подконтрольным «субъектом». Вторая часть курса так и названа: «Нас проверяют».

Таким образом, слушатель программы сначала узнают о том, как надо проверять, а потом видят несколько обратную сторону этой медали, что является весьма эффективным методом донесения подаваемого материала.